Среда, 2026-06-24, 2:02 PM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Алкоголь
ВасьДата: Суббота, 2006-08-05, 10:10 PM | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну а что GTS думает по-поводу алкоголя? Я, как реальный Вась, считаю своим долгом предупредить других Васьков о ньюансах употребления алоголя;) шоб не влипнуть..
Значит за руль можно садиться:
в Германии, Бельгии, Франции, Греции, Голландии, Дании, Австрии, Латвии, Турции, Исландии: если не больше 0.50 о/оо алкоголя в крови,
в Италии, Ирландии, Англии, Ликсембурге, Швейцарии: <0.80 o/oo

При этом нужно учесть, что погрешность алкотестера составляет ~ 0.02 о/оо (ну или ~5% от показаний), поэтому в протоколе никогда нельзя подписываться с пометкой “согласен”, лучше написать “ознакомился”.

Кроме того, в алкотестер нельзя дуть, если:
*непрошло 15 минут после курения,
*водитель принимает определенные лекарства (поскольку ментура не запоминает эти названия, рекомендуется выучить какое-нибудь мудреное название, тогда дуть не придется - повезут экспертизу крови делать, есть шанс протрезветь за это время);
*на алкотестере нет наклейки о тех. осмотре,
*на алкотестере нет НОВОГО защитного целофанчика (типа в целях гигиены), либо этот целофан был нацеплен не при водителе, так что можно выразить недоверии по поводу гигиеничности.

Если уж дуть приходится, то перед этим надо несколько раз губоко вдохнуть-выдохнуть, а потом тока дуть в тестер.
Менты не имеют права заставить дуть повторно.

Теперь, как расчитать, сколько можно пить:
10мл алкоголя = 8 гр алк. (поскольку плотность спирта=0.8г/смз)
8 гр алкоголя на 1 кг веса - считается смертельной дозой.

1 дринк=10мл=8г спирта
1 дринк= 0.15о/оо - выветривается примерно за час (чем активнее двигаешься, поешь -пляшешь-закусываешь, тем быстрее)

Если пьют не спирт, то дринк рассчитывается по формуле:
1Д= %vol х ml/1000
Например, выпил 40%vol водочки, ну где-то 100мл, значит:
40х100/1000=4 Дринка, а значит 4х 0.15о/оо=0,6о/оо => в Германии за руль нельзя, а в Италии можно рискнуть (хотя, надо проверить, неверится мне, что в Италии аж 0.8о/оо позволяют).

Только тут загвоздочка! Формула рассчитывает %vol, НО есть и другие измерители:
%mds (или % by weight), proof USA, proof UK - все это не то же самое.

Значит так: % vol - крепость рассчитанная по объёму (мл)
%mds и % by weight - по весу (граммы),
поэтому: %vol= %mds/0.8
Например: 3.6% by weight, тогда 3.6 / 0.8 = 4,5%vol

Теперь про proof: 100 proof США = 50%vol
100 proof UK = 57,1% vol

Считается, чтоб не стать алкашиком, нельзя пить более
14Д - женщинам и 21Д - мужчинам в НЕДЕЛЮ, причем пить как можно равномернее.

100 гр алкоголя = 700 кcal

Не путать Спирт (С2Н5ОН) с ядовитым CHзОH, при отравлении надо лечиться 20% спиртом на протяжении ~ 2 суток (be careful)

При судебной экспертизе используется такая формула для определения количества выпитого:
A = (C+ B x t)x 0.7 x P, , где
А - количество алкоголя в крови, в граммах;
С - концентрация алкоголя в крови, в о/оо;
B - интенсивность оксидации алкоголя за час (от 0.1 до 0.25о/оо), в о/оо;
t - время после употребления, в часах;
P - вес пьющего, в кг
Например, выпито 100 мл 40%vol водки => 32 г спирта, при весе 75 кг, скажем, обошлось без плясок, просто песни поорали - скорость трезвения 0.15о/оо, тогда по прошествии каких -нибудь 3 часов количество о/оо в крови будет:

32 = (о/оо + 0.15 х 3) х 0.7 х 75
о/оо = 0.158 - трезв как стеклышко:)

А вот индейцам, китайцам, японцам, вьетнамцам и прочим желтикам сложнее, они не имеют фермента, устроняющего алкоголь, поэтому пьянеют гораздо быстрее чем белые:)
Ну шо, Васьки, просвятились?;)))))

 
nikky_ibdДата: Воскресенье, 2006-08-06, 3:36 PM | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
mlin,eto sli6kom mnoga ftobi ja do4etala do konca wacko cry

daimond
 
ВасьДата: Воскресенье, 2006-08-06, 4:24 PM | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (nikky_ibd)
mlin,eto sli6kom mnoga ftobi ja do4etala do konca

не валнуйся, деффачка, тебе эта не панадабицца, ты же не Вася cool
 
nikky_ibdДата: Воскресенье, 2006-08-06, 11:48 PM | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Вась, a ja tokafto zametila fto u mja (na avatarke) trusi na golove,tak-4to pridetsa ,kak-nibutj, do konca pro4etatj biggrin

daimond
 
ВасьДата: Понедельник, 2006-08-07, 8:20 PM | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (nikky_ibd)
Вась, a ja tokafto zametila fto u mja (na avatarke) trusi na golove,tak-4to pridetsa ,kak-nibutj, do konca pro4etatj

ну если только на аватарке, знач, ещё не всё потеряно.. было бы в реале - тя бы быстро в вытрезвитель;)) а потом в протоколе появилось бы что-то вроде: "... по поводу порванных трусов гр-ки Петровой могу сообщить следующее. Во время обыска Петровой, задержанной в качестве проститутки, она сорвала с меня погоны и сунула их себе в трусы. Я их оттуда вежливо вытащил и к ее трусам не прикасался." biggrin
 
nomakkДата: Вторник, 2006-08-15, 11:24 AM | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Dr. Dre
Сообщений: 15
Репутация: 4
Статус: Offline
ВАСЯ sovetuju pro4itatj etu lekciju v institute, tam estj komu eto poslushatj... booze krasivo vse raspisal.. molod4ik dollar tokaa inogda tka buhaesh i suka ne cipljaet blink

* SELECTA ENTERTAINMENT
 
nikky_ibdДата: Четверг, 2006-08-17, 2:12 PM | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
eu,mzt u kogo-nitj jestj vozmoznastj dostatj dlja menja homaka?? plzz..mje naado... hello

daimond
 
ВасьДата: Пятница, 2006-08-18, 12:10 PM | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (nomakk)
ВАСЯ sovetuju pro4itatj etu lekciju v institute, tam estj komu eto poslushatj... krasivo vse raspisal.. molod4ik tokaa inogda tka buhaesh i suka ne cipljaet

ты удивишься, но именно в институте нам об этом и рассказали.. с последующей дегустацией и алко-эксперементами, в которых участвовал преподавательский состав cool
так что я - просвященный Вась, просвящающий других... (прям Вась-пилигрим shades )


Сообщение отредактировал Вась - Пятница, 2006-08-18, 12:10 PM
 
AngelДата: Четверг, 2006-10-26, 8:10 PM | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
mi ne Vasjki angel xotja kto znaet, inogda mozet i da biggrin booze [font=Arial]

Добавлено (2006-10-26, 8:10 Pm)
---------------------------------------------
music Azerok ruliT


A.ngeL
 
dRonДата: Воскресенье, 2006-11-05, 1:48 PM | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Homies
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Вась,

полезные вещи расписал)


yo!
 
azerokДата: Воскресенье, 2006-11-05, 10:37 PM | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: -=GTS=-
Сообщений: 76
Репутация: 50
Статус: Offline
:))) я знаю свой придел - упал с кресла - и хватит
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Бесплатный конструктор сайтовuCoz